
Они будут обучать людей пользоваться современными технологиями: цифровыми ресурсами, оплачивать счета онлайн, вести документооборот в электронном формате.
Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, соцзащиты и занятости населения совместно с Российским обществом «Знание» разработали профстандарт для представителей новой профессии, который уже утвержден приказом Минтруда РФ. Сейчас он находится на регистрации в Минюсте, сообщает портал rg.ru
По словам зампредседателя комитета по образованию и науке Госдумы Любови Духаниной, запрос на такую профессию есть. Это подтверждается исследованиями, которые провел ВЦИОМ.
Глава совета по профквалификациям Юрий Герций отметил, что к середине декабря планируется создать площадки для подготовки специалистов по профессии «цифровой куратор».
Ранее «КИ» писали, что россиянам рассказали о самых востребованных профессиях.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.