Напомним, жилой комплекс должны были сдать в эксплуатацию еще в 2018 году, однако застройщик не выполнил обязательства. Объект состоит из двух 19-этажных домов, общее количество квартир – более 900. Застройщиком был житель Московской области, занимавший на тот период пост гендиректора строительной компании ООО «ЮРСК». Вместо того чтобы достроить объект, мужчина похитил деньги 155 участников долевого строительства и юрлиц. Из-за чего оказался на скамье подсудимых.
История получила завершение в 2023 году. Мужчине вынесли приговор — 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Имущество осужденного находится под арестом.
А в департаменте строительства «Краснодарским известиям» рассказали о судьбе проблемного ЖК. В 2022 году его взялся достраивать новый застройщик — ООО «Юг-Инжиниринг».
— Литер 1 готов на 25%, а литер 2 на 15%. Сейчас получено проектное финансирование, ведутся строительно-монтажные работы. Завершить строительство планируется в IV квартале 2024 года,