Чтобы оперативно привести дороги в порядок, привлечены рабочие и техника подрядных организаций из разных муниципалитетов.

В Туапсинском и Апшеронском районах последствия ЧС устраняют 133 единицы техники и 168 рабочих, в Сочи — 49 единиц техники, 31 рабочий.

Также проводится уборка муниципальной улично-дорожной сети Апшеронского района.
В Туапсинском районе подрядные организации из Павловского, Каневского и Отрадненского районов работают на автодороге Майкоп – Туапсе с 84 по 112 километры. Они освобождают дороги от наносов и мусора.

Также очищается автодорога, связывающая село Георгиевское и аул Большое Псеушхо. Ведутся работы по расчистке дороги, соединяющей село Шаумян и хутор Терзиян.

На дороге, связывающей село Георгиевское с селом Анастасиевка, устранена угроза разрушения береговой опоры, произведена отсыпка моста с насыпью объемом 700 кубометров. Движение транспорта обеспечено. Также подрядные организации очищают проезжую часть автодороги село Шаумян – село Садовое.

Всего в Туапсинском районе на автомобильных дорогах общего пользования стихия повредила 21 мост, пять из них — в Георгиевском сельском поселении.

В Апшеронском районе уровень воды снизился и проезд обеспечен в штатном режиме, за исключением участка дороги Горячий Ключ — Хадыженск, по которому пока может ездить только грузовой автотранспорт. По дороге, соединяющей станицу Кубанскую со станицей Саратовской, наоборот, разрешено проезжать только легковым машинам.

На автодороге поселок Макопсе – аул Наджиго проезд легкового транспорта пока возможен только до 1-го километра, до аула обеспечен проезд лишь для строительной техники. Дорожники уже выполнили большой объем работ, и они продолжаются.
На дороге ж/д станция Аше – аул Лыготх, поселок Лазаревское – аул Тхагапш проезд восстановлен, работы еще ведутся.

В Белореченском районе в результате разлива реки Пшиш затруднено движение на автодороге станица Гурийская – станица Черниговская – станица Рязанская в направлении станицы Гурийской. Возможен проезд к станице грузовиков. Уровень воды спал, и идут работы по восстановлению проезжей части.

На дороге станица Бжедуховская – станица Октябрьская – хутор Новогурийский вода медленно убывает. К поселку Октябрьский, станице Новогурийской, хутору Каневецкому может проехать только грузовой транспорт.

В Горячем Ключе уровень воды нормализовался, все разрушенные участки стихией восстановлены. На мосту через ручей автодороги Горячий Ключ – Хадыженск восстановили ограждение из железобетонных блоков, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «КИ», 26 октября в Туапсинском районе был возобновлен проезд по мосту через реку ЦыпкаВ этот же день после ремонта для поездов был открыт железнодорожный мост на перегоне Шепси – Водопадный.

27 октября начала работать федеральная трасса Джубга — Сочи.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.