По предварительной версии, с 16:00 9 ноября по 10:00 10 ноября в медучреждения Кавказского района с диагнозом «острая кишечная инфекция» поступило 40 учеников от 7 до 15 лет из шести районных школ. По словам врачей, сейчас состояние детей удовлетворительное.

– Выясняются все причины и обстоятельства случившегося», – сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Краевая прокуратура также организовала проверку. Чтобы выяснить причину отравления детей управление Роспотребнадзора по краю проводит санитарно-эпидемиологическое расследование.

– Взяты пробы водопроводной воды, продуктов питания, смывы с оборудования пищеблоков, анализы у заболевших учеников и сотрудников, отвечающих за питание детей. Проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение фактов повторных заболеваний, – добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, что 9 ноября в детское инфекционное отделение Кропоткина с жалобами на боль в желудке и тошноту поступило 28 школьников. По данным краевого минздрава, 10 ноября число отравившихся детей увеличилось до 51.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.