
Как сообщает 360.ru со ссылкой на Лигу безопасного интернета, количество обращений по поводу публикации непристойного контента под товарами на Ozon растёт. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что письма с жалобами на такие фото и видео приходят ежедневно.
Среди скриншотов, опубликованных общественницей, примеры изображений, неуместных для площадки: от фото обнажённых тел до видео с участием в половом акте. Подобный контент, по словам пользователей, можно найти в отзывах на рубашки, стройматериалы, другие товары.
В Ozon признали проблему и отметили, что такие случаи не остаются без внимания. Там также уточнили, что публикация непристойного контента нарушает правила платформы и является основанием для блокировки.