Неизвестныйавтор написал, что за такое «правонарушение» будут наказывать школы и родителей.«Краснодарские известия» связались с полицией и получили официальноеопровержение.  

«Информация, размещаемая в соцсети о якобы привлечении к ответственности за нахождение детей одних на улице, не соответствует действительности и носит фейковый характер», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Введомстве напомнили, что за распространение в СМИ и интернете фейков, создающихугрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотренаадминистративная ответственность.

Крометого, провокационные действия в общественных местах создателей подобныхматериалов могут содержать признаки преступления по статье «Хулиганство». Этовлечет уже уголовную ответственность.

МВДРоссии призывает граждан ориентироваться только на официальные источникиинформации.