
По мнению политического обозревателя, поздняя встреча главы государства и губернатора является показателем сильной загруженности президента, при этом он считает важным обсудить ключевые темы с губернатором Кубани.
— Важно, что разговор шел именно о рисе. В 2022 году мы видели много попыток, особенно на фоне выборов, сформировать повестку о том, что риса будет мало, что рис будет испорчен. Понятно, что это продвигалось определенными партиями, чтобы получить какую-то информационную окраску, но есть факты. А факты говорят о том, что урожай риса – достойный, как и качество произведенной продукции,
Он отметил, что Владимир Путин, как и Вениамин Кондратьев, в этом вопросе обладают реальными данными. И данный акцент на встрече важен на фоне сложившейся экономической обстановки в мире.
— В целом, встречи Владимира Путина с Вениамином Кондратьевым, как и выступление главы Кубани на совещаниях президента, говорят о стабильности губернатора, региона. Это важный момент в период больших трансформаций. Глава государства ждет не только сельскохозяйственных успехов от края, но и прием беженцев, стабильную работу курортов при закрытом небе. С самого начала спецоперации Кубань показывает стабильность по всем направлениям, в том числе по кадровому потенциалу,