Так, в соцсетях появились видео, как на улице Народной двое мужчин достают из «Газели» бетонные блоки и выбрасывают их в лесополосу. На госномерах автомобиля был указан 36-й регион – Воронежская область. К мужчинам подошел прохожий и поитересовался, откуда они, однако в ответ получил молчание.
Еще один факт незаконного выброса строительного мусора был зафиксирован в станице Старокорсунской, на территории ДНТ «Прибрежный».
По обоим случаям правоохранители организовали проверку, нарушителей разыскивают.
— В ходе разбирательства правонарушители будут установлены и привлечены к административной ответственности. Также будут изъяты транспортные средства, с которых осуществлялась выгрузка отходов,
Ранее «Краснодарские известия» писали, что в краевом центре оштрафовали нелегального перевозчика мусора, пролившего масло на дорогу.