В результате рейда на территории Прикубанского округа выявили более 500 иностранцев, которых доставили в ОУФМС УМВД России по городу Краснодару для проверки по миграционным учетам и дактилоскопирования.

В отношении нарушивших законодательство лиц составлены четыре административных протокола по ст. 18.8 КоАП РФ – санкции по статье подразумевают депортирование из страны.

— Выявлено два факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан и два факта организации незаконной миграции. В действиях лиц, допустивших правонарушения, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ и 322.1 УК РФ. По данным фактам проводится проверка, по результатам будет принято процессуальное решение,
— сообщили в пресс-службе полиции.