В Сочи продолжаются работы по расчистке подвалов в многоквартирных домах. Это делается в том числе с учетом возможного использования помещений как укрытий в случае ЧС, в том числе при угрозе атаки беспилотников.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, к работе подключились члены территориального общественного самоуправления, сотрудники управляющих компаний и сами жильцы домов. Совместно они убирают подвальные помещения, выносят скопившийся хлам и мусор.

Активно участвуют в уборке представители ТОС «Светлана» и ТОС «Хоста». Горожане поддержали инициативу и сами выносят мусор в специальные бункеры для крупногабаритных отходов. Оттуда его отправляют на сортировку.

Организационную поддержку оказывают муниципальные власти, внутригородские администрации, региональный оператор по обращению с ТКО, а также подрядчик по сбору и транспортировке отходов.

Расчистка подвалов охватывает все районы Сочи. В городе рассчитывают, что такие меры повысят уровень санитарной безопасности и при необходимости позволят использовать подвальные помещения как временные укрытия.