![](https://ki-news.ru/wp-content/uploads/2022/09/photo_2022-09-03_15-35-38.jpg)
Краснодар 3 сентября в четвертый раз присоединился к проведению всероссийской акции «Диктант Победы». Участники исторического испытания проверили себя, показав свои знания о Великой Отечественной войне.
В краевой столице к написанию диктанта подготовили 112 площадок, в том числе школы и учреждения дополнительного образования. Это больше, чем обычно, поскольку увеличилось количество желающих проверить свои знания — участие в акции приняли почти 3,5 тыс. человек.
Были предусмотрены два варианта заданий, каждый из которых включал в себя по 25 вопросов. В этом году акция проходила в четвертый раз.
На сайте в личном кабинете можно узнать результат, а также самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей. Также организаторы мероприятия создали балльную систему, по которой можно впоследствии получить призы за активное участие в акции.