Следственный комитет после происшествия в Туапсе возбудил уголовное дело по статье 238.1 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. «Краснодарские известия» сообщали, что днем 30 июля в поселке Новомихайловский закончился плачевно для туриста полет на парашюте в море. 

38-летний мужчина решил попробовать парасейлинг на пляже кемпинга «Радужный». Однако когда катер буксировал его, в ста метрах от берега отдыхающий выпал из парашютной системы и упал в воду с высоты 15 метров. Он получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. 

Сейчас мужчина находится в больнице. Следствие изъяло всю техническую документацию и опросило владельца судна, свидетелей и пострадавшего. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК РФ.