
Регулярное авиасообщение между Сочи и Шарм-эль-Шейхом теперь обеспечивает компания Air Cairo. Первый рейс на египетский курорт вылетел 8 сентября. По данным администрации аэропорта, на борту находилось 173 пассажира.
Полеты будут выполняться еженедельно по понедельникам на воздушных судах Airbus A320. В этот день самолет в Сочи встретили водной аркой, а одним из пассажиров — супругам из Краснодара — вручили памятные подарки.
Air Cairo стала первым египетским перевозчиком, включенным в международное расписание сочинского аэропорта. Ранее на маршрутах в Египет из Сочи работали только другие иностранные и российские авиакомпании.
По информации пресс-службы аэропорта, направление остается востребованным: за 2025 год между Сочи и курортами Египта перевезено свыше 78 тысяч человек. Кроме Шарм-эль-Шейха, популярностью пользуется также Хургада.