— Поздравляю работников налоговых органов с праздником. Вы — первые помощники для налогоплательщиков в легализации их деятельности. На вас лежит большая ответственность по наполнению краевой казны,
— отметил Игорь Галась.

Кубань занимает лидирующие позиции в удельном весе поступлений по ЮФО – почти 40%. Сложившаяся динамика поступлений позволяет с уверенностью говорить об успешном завершении года.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы края Алексей Семенов рассказал, что формирование доходов консолидированного бюджета Краснодарского края в большей части обеспечили: НДФЛ – 30,1 %, налог на прибыль организаций – 22,8%, имущественные налоги – 15,4%, УСН – 11,3%. Бюджет уже выполнен на 93%.

— В него поступило уже более 350 млрд рублей. Думаю, совместными усилиями краевых и муниципальных властей, налоговой службы и бизнеса мы достигнем 400 млрд рублей собственных доходов консолидированного бюджета региона,
— сказал Игорь Галась.