Конечно, и в зимнее время есть единичные предложения в данном направлении, связанные с использованием ледоколов флотилии Рэдиссон, но все же, навигационный период стартует со сходом льда, и тогда туристы и жители города получают доступ к большому количеству разноплановых программ. Список предложений известен задолго до их реализации, благодаря чему можно предварительно планировать поездку в мегаполис, бронируя наиболее интересные и подходящие по датам варианты. Делать это можно с такими интернет-проектами, как Спутник8, в чьих рамках собраны десятки решений на любой вкус и кошелек.

На специализированных сайтах все теплоходные прогулки Москвы идут с подробными описаниями, украшенными фотографиями как от организаторов, так и от самих клиентов. Все это позволяет понять состав того или иного предложения, примерить на себя текущие условия. Здесь же есть инструменты для бронирования, которое может осуществляться с предоплатой или без таковой, в зависимости от политики конкретной компании.

Стоит отметить, что водные прогулки по Москве-реке проходят с использованием нескольких видов транспорта. Преимущественно в ход идут теплоходы или яхты, чьими преимуществами являются многочисленные удобства для пассажиров. Здесь комфортно в любую погоду: при благоприятных условиях можно выйти на хорошо обустроенный борт, а при ветре, дожде остаться внутри, в предназначенных для полноценного обзора местах с панорамными окнами. Такие суда способны обеспечить и вкусным питанием: здесь можно организовать обед или ужин для пары, небольшой компании. Некоторые суда предлагают даже проведение различных мероприятий, начиная с дней рождения, заканчивая выпускными, свадьбами.

Многие теплоходы предлагаются просто для прогулок, в ходе которых пассажиры предоставлены сами себе. Также есть специально разработанные экскурсионные программы с живыми или аудиогидами. При желании можно найти варианты с развлекательной составляющей. Где-то можно послушать музыку в профессиональном исполнении, посмотреть шоу-программу, а где-то – доверить на время своих детей опытным аниматорам.

Прогулки доступны не только по Москве, но и по Подмосковью. Так, в увлекательные круизы можно отправиться по Клязьменскому или Химкинскому водохранилищу.

Реклама 0+. ООО “Спутник” ИНН 7814547081