Начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Анапе Лариса Медведева ушла в отставку не из-за скандалов, как сообщалось в соцсетях и некоторых СМИ. Как пояснили в оперативном штабе Краснодарского края, ее увольнение связано исключительно с выходом на пенсию: 24 июня ей исполнилось 65 лет — это предельный возраст для нахождения на гражданской службе.

Ранее в интернете появилась информация, что якобы Медведева ушла с поста после заявления о закрытии всех пляжей на год и отказа публиковать результаты проб воды. В оперативном штабе Кубани назвали эти слухи фейком.

Кроме того, региональное управление Роспотребнадзора регулярно проверяет состояние окружающей среды в прибрежных районах края, в том числе в Анапе и Темрюкском районе.

В оперативном штабе напомнили, что актуальную информацию о санитарной ситуации можно найти в инфографике на туристическом портале Краснодарского края.