В краевой столице с 28 апреля действует мультимедийная выставка «Инженеры Победы», которую уже посетили школьники из Краснодара, Динского и Туапскинского районов.

В преддверии Дня Победы министр промышленности России и куратор проекта «От винта» Денис Мантуров отправил приветственную телеграмму участникам и организаторам мероприятия.

– На протяжении двух лет команда Международного молодежного фестиваля научно-технического творчества «От Винта!» собирала архивные документы, публикации, фотографии эпохи. Тогда советские инженеры и конструкторы в критический для страны момент смогли совершить настоящий технологический прорыв. Это позволило внести ключевой вклад в общую Победу,
– сказал Денис Мантуров.

Жители и гости города на экспозиции могут посмотреть архивные документы о работе промышленной отрасли и научного общества в годы Великой Отечественной войны. Здесь также представлены редкие фото, кадры кинолент и мультимедийный конструктор с техникой и оружием.

Ранее «Краснодарские известия» писали, какие еще выставки, постановки и концерты можно посетить в краевой столице в майские праздники.