Раздел создан по поручению главы города Евгения Первышова.

Работу специализированной муниципальной службы в ежедневном режиме смогут контролировать жители города. За два года планируется привести в порядок ливневые сети и заиленые колодцы города, которыми не занимались десятилетиями, рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин. 

С июня специалисты службы прочистили около 370 канализационных колодцев, вывезли около 100 м куб ила.

Сейчас в муниципальной службе по содержанию ливневой канализации, созданной в июне при МКУ «Центр мониторинга транспорта и дорожного движения», — 6 единиц техники и 12 специалистов.

Как ранее писали «КИ», в службе сформированы 2 бригады специалистов, но уже в сентябре планируется взять на работу еще 2, и служба сможет работать круглосуточно.

Также в начале следующего года планируется поставка еще 6 единиц техники, тогда на сетях ливневой канализации будут одновременно работать уже 4 бригады.