
Глава Краснодара Евгений Наумов поручил провести проверку по всем районам города и оперативно демонтировать незаконные уличные аттракционы. Вопрос обсудили на аппаратном совещании в администрации.
По словам мэра, на улицах, особенно в спальных районах, появляются батуты и другие объекты, за безопасность которых никто не отвечает. Он отметил, что такие конструкции не проходят проверку, ставятся прямо на газоны, а после демонтажа оставляют за собой вытоптанную землю.
Такие нелегальные объекты должны исчезать так же быстро, как появляются,
— подчеркнул Евгений Наумов.
В администрации напомнили, что уличные развлечения должны устанавливаться только с разрешительной документацией. Безопасность детей, особенно в период каникул, становится приоритетной задачей.
Также власти обращают внимание, что владельцы самовольно установленных аттракционов не только нарушают нормы благоустройства, но и не платят налоги, из-за чего городской бюджет теряет доходы.
Управлению муниципального контроля поручено срочно заняться ситуацией и обеспечить демонтаж всех объектов без разрешений.