В том числе задержано 292 нарушителя общественного порядка. Во время вечерних рейдов обнаружена почти тысяча несовершеннолетних без сопровождения взрослых. 

Также правоохранители с дружиной посетили более тысячи человек из неблагополучных семей и тех, кто состоит на учете в полиции и комиссиях по делам несовершеннолетних. Подростковую преступность удалось снизить более чем на треть в сравнении с 2019 годом. 

Дружинники также принимали участие в обеспечении соблюдения ограничений во время карантина в период с 1 апреля по 30 июня в составе 150 мобильных отрядов самоконтроля.

— При необходимости в краевом центре будут приниматься дополнительные меры, направленные на защиту прав и законных интересов жителей и гостей кубанской столицы, — отметил начальник управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.