
В Сочи завершилось рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства. Победителем стал проект создания общественного пространства на ул. Львовской в микрорайоне Вардане. За него проголосовали более 28 тыс. жителей.
Всего участие приняли четыре городские территории, а общее число голосов превысило 97 тыс. Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня на портале Госуслуг.
В новом парке появятся детская и спортивная площадки, тренажеры, зеленые насаждения, а также уличное освещение и камеры видеонаблюдения.
Как отметил мэр Сочи Андрей Прошунин, Вардане получит благоустроенное пространство благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Он пообещал лично встретиться с местными жителями и обсудить, каким они хотят видеть будущий парк.