
На Кубани с 23 по 27 сентября жители ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья могут проголосовать на референдумах о вступлении субъектов в состав России. Избирательный процесс контролируют не только представители Избиркома Кубани, но и специалисты Совета по правам человека при президенте России.
— Референдумы проходят в штатном режиме, несмотря на ситуацию. Граждане реализовали свое право. По предварительным итогам можно сделать вывод, что они приняли единственное верное решение в данном случае. Голосование сейчас необходимо для защиты граждан, которые проживали за пределами РФ, но полностью поддержали нашу страну и исторически являлись ее гражданами,
В Краснодаре работают четыре избирательных участка. Как подчеркнул эксперт, каждый пункт отведен для отдельного субъекта. Сделано это для того, чтобы снизить нагрузку на избирательные участки. Адреса, где можно проголосовать, опубликованы на сайте Избиркома.
Ранее «Краснодарские известия» поговорили с общественниками и политиками и узнали, почему важно проведение референдумов.