В июне 2016 года администрация Краснодара обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением об обязанности ООО «Гаарди» снести гостиницу на Привокзальной площади, 5/1, которую построили самовольно.

Общество отправило встречный иск с просьбой признать право собственности на четырехэтажное здание с магазином, суммарная площадь которых составляет 1,1 тыс. кв. м. Объект остался недостроенным.

По информации издания «Ъ-Кубань», в 2012 году департамент архитектуры и градостроительства Краснодара выдал разрешение ООО «Гаарди» на возведение гостиницы с магазином (двухэтажное здание с подвалом площадью застройки 259 кв. м). Затем разрешение продлили до ноября 2016 года.

В процессе возведения двух этажей и подвала стало известно, что гостиница не вписывается в архитектурный облик Привокзальной площади по высоте. Компания приняла меры по приведению в порядок объекта в соответствии со сложившимся стилем. Кроме того, была откорректирована проектная документация и получено положительное заключение негосударственной экспертизы.

Во время самовольной реконструкции площадь объекта увеличилась до 1186,9 кв. м. Эксперты подтвердили, что постройка не соответствует разрешительной документации 2012 года.

Краевой арбитражный суд в 2018 году признал, что гостиница возведена без соответствующего разрешения, нарушены градостроительные нормы и здание подлежит сносу.

В мае 2023 года от ООО «Гаарди» поступило заявление в суд о пересмотре дела по новым обстоятельствам. Теперь общество должно предоставить обоснование до 30 июня 2023 года.