
В ноябре 2018 года она получила от мужчины 300 тысяч рублей, а через месяц потребовала оставшуюся сумму. Но вместо того, чтобы отдать ей деньги, мужчина пошел в полицию и рассказал о даче взятки.
Начальник следственного отдела между тем обратилась к своей знакомой, оперуполномоченному отдела полиции, и попросила получить у мужчины оставшуюся сумму взятки.
Знакомая согласилась. Забрать деньги она попросила своего мужа, но умолчала, что это взятка.
22 декабря мужчина встретился с заявителем, получил 200 тысяч рублей, а потом на него надели наручники сотрудники УФСБ РФ по краю. Позднее задержали и двух сотрудниц органов внутренних дел.
Женщин заключили под стражу. Их обвиняют в получении взятки и покушении на посредничество, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
Оперуполномоченного отдела МВД России по Белореченскому району уволили из полиции. Начальника следственного отдела отстранили от работы. Если суд докажет ее вину, она больше не сможет работать в правоохранительных органах, добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Напомним, осенью прошлого года посадили бывшего судью из Краснодара за взятку в 6 миллионов рублей. Суд назначил ему 3,5 года.
Также сообщалось, что осенью на Кубани бывший начальник пункта полиции попался на взятке и служебном подлоге.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.