
По словам главы контрольного управления Максима Туровца, во время рабочей поездки в Армавир горожане попросили Вениамина Кондратьева помочь капитально отремонтировать старый 50-метровый бассейн «Альбатрос». Однако проект признали нецелесообразным, поэтому было принято решение построить новый объект на том же месте. Пока Армавир не прошел госэкспертизу по документации. Сначала не удалось попасть в программу по строительству быстровозводимых комплексов. Позже власти решили готовить отдельный проект.
– Мы пообещали бассейн, и мы должны его построить. Строительство социальных объектов — задача, которую перед нами ставят жители,
Как отметил замглавы региона Игорь Галась, в феврале 2022 года Заксобрание планирует внести изменения в краевой бюджет, чтобы дополнительно распределить 30 млрд доходов. Депутаты рассмотрят возможность резервирования необходимых средств для строительства бассейна.