На улице Ставропольской в Краснодаре стартовал капитальный ремонт тепловой сети. Коммунальщики начали вскрытие грунта и лотков, завозят материалы. По словам специалистов, это будет не просто частичный ремонт, а полное техническое перевооружение участка.

Как уточнил главный инженер Краснодартеплоэнерго Андрей Кочетков, реконструкция проходит по инвестиционной программе компании. Она позволит избежать аварий и отключений тепла в будущем.

«Планируемый срок работ с 20 июня по 4 июля. Срок эксплуатации новых сетей – не менее 25 лет. Реконструкция исключит аварийные ситуации на этом участке», – рассказал инженер.

Работы продлятся две недели. После завершения проекта обновленная система прослужит не менее четверти века.