Сегодня, 21 ноября, вице-губернатор вместе с главами городов и районов по социальным вопросам обсудили вопрос вакцинации населения.
  
Анна Минькова отметила, что в прошлые годы в тех школах, где вакцинацию провели слабо, произошли эпидемии гриппа.

Она также добавила, что в некоторых учебных заведениях 30-60% родителей отказываются от прививок для своих детей.

«Чтобы избежать эпидемии гриппа надо вакцинировать минимум 80 процентов детей, тем не менее, в некоторых учебных заведениях эта работа выполнена плохо. Притом, что в других, где активно проводилась подготовительная работа с населением, вакцинация уже достигает ста процентов», – сказала заместитель главы края.

Больше всех от выполнения плана отстают Славянский, Выселовский, Темрюкский, Павловский районы и Геленджик.

Анна Минькова поручила организовать информационную кампанию для того, чтобы рассказать жителям о важности прививок, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее «КИ» писали, что прививочная кампания против гриппа стартовала в крае в сентябре. Тогда предполагали, что вакцинацию пройдут 47% жителей Кубани, это около 3 миллионов человек.

Также сообщалось, что информация о выброшенных под Краснодаром вакцинах может быть фейком.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.