
Комбинат откроют на базе одного из некогдаградообразующих предприятий района – фирмы «Антей». На первом этапе здесь будутизготавливать консервированный зеленый горошек марок «Фрау Марта» и «Мистраль».На втором этапе запустят линии консервированной фасоли и кукурузы. На третьем -откроют цех по производству фруктовых и овощных соков, кетчупа и томатныхсоусов.
«Для этих целей имеются холодильники на 1200 тонн и шокер для быстрой заморозки сырья», – рассказали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.
Инвестор вложит в производство 465 млн рублей. Открытиекомбината запланировано на конец мая. Первое время на нем будут работать 80человек. В будущем, когда запустят максимальное количество линий, число рабочихмест увеличится до 300.
Руководители комбината планируют сотрудничать с сетьюресторанов быстрого питания, а также поставлять продовольственное обеспечение врамках гособоронзаказа.