
Больше всего заболевших в Краснодаре – 64 новых случая. В Ейском районе диагноз подтвердился у 16 жителей. В Туапсинском районе заболели 12 человек. В Староминском районе находятся 10 зараженных. В Тихорецком районе выявили восемь инфицированных. В Сочи, Крымском, Апшеронском и Кавказском районах зафиксировано по шесть случаев. В Абинском, Ленинградском и Калининском районах – по пять. В Анапе и Армавире – по четыре. В Славянском, Темрюкском, Тбилисском и Павловском районах – по три. В Щербиновском, Новокубанском и Северском районах – по два. В Новороссийске, Белореченском, Красноармейском и Крыловском районах – по одному случаю.
Среди заболевших 97 женщин и 82 мужчины в возрасте от девяти месяцев до 93 лет.
На 7 декабря общее число зараженных COVID-19 в регионе составляет 23 284 человека. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 410,3. Выздоровели 15 772 пациента. Зафиксирован 651 летальный случай. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 95 пациентов, еще пятеро – на ЭКМО.
Всего с начала пандемии с подозрением на инфекцию в медучреждения края обратились 105 421 человек. Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находится 8 021 кубанец, сообщает краевой оперштаб.
В России за последние сутки зафиксировали 28 142 новых случая коронавируса. Число заболевших превысило 2,4 млн человек. Выздоровели больше 1,9 млн. За весь период зарегистрировано свыше 43 тыс. летальных исходов.
Ранее «КИ» писали, что в Краснодарском крае в минувшее воскресенье коронавирус подтвердился у 172 человек.