Среди инфицированных 50 мужчин и 80 женщин, в том числе восемь детей. Самому младшему пациенту — три месяца, старшему — 86 лет. В Краснодаре выявлено 37 случаев, в Сочи — 14, в Анапе — 13, в Армавире — 12, в Горячем Ключе — 11, в Тимашевском районе — 10, в Динском районе — семь. 

По четыре случая — в Староминском и Туапсинском районах. По два — в Выселковском, Ейском, Отрадненском и Усть-Лабинском районах. В Белоглинском, Кавказском, Калининском, Кореновском, Красноармейском, Крыловском, Крымском, Павловском, Приморско-Ахтарском и Успенском районах — по одному.

За все время пандемии коронавирус подтвердился у 51 056 человек на Кубани. Выздоровели 45 120 пациентов (+56). Скончались 3332 (+19). В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 58 человек (+3), на ЭКМО — семеро (+2). Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 898,2 (+2,2). С подозрением на COVID-19 к медикам обратились 250 452 человека (+826), по данным краевого оперштаба.

«Краснодарские известия» сообщали, что в летний период педагоги Кубани должны пройти вакцинацию.