Пенсионерку после тяжелой аварии доставили в краевую больницу по линии санавиации. Специалисты травматолого-ортопедического центра НИИ-ККБ№1 по кусочкам воссоздали целостность тазового кольца.

«Хирурги провели полную реконструкцию всех повреждений, предотвратили развитие осложнений и в итоге сохранили жизнь и здоровье пациентки с тяжелым поражением костей таза», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края. 

Высокотехнологическая операция длилась пять часов. Уже через три дня женщина самостоятельно передвигалась по палате. По словам врачей, пациентка скоро полностью восстановится, это вопрос времени и грамотной реабилитации.

Сегодня благодаря оперативности, передовым знаниям и навыкам кубанские врачи ставят на ноги пациентов даже после очень серьезных травм.

Ранее «КИ» писали, что в Сочи врачи сохранили мужчине руку, которую придавило кабиной КамАЗа.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.