
По версии следствия, вечером 19 сентября подозреваемый на автомобиле Kia Ria ехал по улице Красной в станице Старокорсунской. Подъезжая к пешеходному переходу, он не снизил скорость и сбил 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу по зебре.
От полученных травм школьница скончалась в машине скорой помощи. Виновник аварии уехал с места ДТП, но его быстро нашли по горячим следам. Сейчас с подозреваемым работает следователь. Решается вопрос о заключении его под стражу.
«Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
Ранее «КИ» писали, что под Краснодаром задержали мужчину, который насмерть сбил 16-летнюю девушку.
По словам очевидцев, несколько школьниц переходили дорогу по пешеходному переходу. Одну из них на большой скорости сбил автомобиль Kia Rio.
В результате полученных травм 16-летняя девушка погибла. Виновник аварии уехал с места ДТП. Позже правоохранители нашли водителя на станции техобслуживания. Там он разбирал свою поврежденную машину.
При задержании мужчина заявил, что является сотрудником полиции и показывал свое удостоверение.