Голубое топливо подводят только к тем учреждениям, которые уже построены и имеют котельные, работающие на альтернативном топливе.
Отметим, что по поручению Президента РФ программа догазификации в России стала бессрочной.
— В регионе провели тщательную инвентаризацию медицинских и образовательных учреждений, которые могут войти в программу догазификации. Сегодня в перечне 265 объектов: 181 образовательный и 84 медицинских. Мы ведем работу по их внесению на Единый портал газификации,
Также он отметил, что все работы идут по графику – в приоритете подвести газ к наибольшему количеству домов.
Газораспределительными организациями региона в работу приняты 55,6 тыс. заявок на строительство объектов газоснабжения. Газопроводы подведены к 24 тыс. земельных участков, газ запущен в 10,8 тыс. домовладений.