
Глава региона отметил, что краевому центру нужен единый облик. По его словам, для этого разработали генеральный план города.
Нужна четкая система контроля за соблюдением всех нормативных актов, которые регулируют градостроительство,
Губернатор распорядился создать соответствующую информационную систему. Курировать эту работу будет краевой департамент по архитектуре и градостроительству.
Профильные региональные ведомства смогут дистанционно проверить города и районы края на соблюдение градостроительного законодательства. Краевые власти смогут отслеживать ход исполнения работ, начиная от формирования земельного участка и заканчивая сдачей объекта. Система позволит видеть нарушения и своевременно реагировать на них, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее «КИ» писали, что на Кубани по поручению Вениамина Кондратьева создадут единую концепцию комплексной жилой застройки.