
– На ремонт школ и детских садов, спортзалов, переоснащение пищеблоков направим дополнительно 1,5 млрд рублей. Всего в 2022 году – 2,2 млрд рублей. Расходы на капитальный ремонт больниц и поликлиник увеличиваем более чем на 500 млн рублей. В целом в 2022 году на эти цели выделим 1,2 млрд рублей,
В Краснодарском крае с учетом привлечения дополнительного финансирования отремонтируют 41 медучреждение, также планируют начать строительство поликлиник.
– Мы достойно справляемся с вызовами пандемии. Не сократили ни одну программу, чтобы перераспределить средства на медицину или закупку лекарств. Это важно,
Губернатор также отметил, что расходы на закупку лекарств и медицинского оборудования увеличатся до 8,3 млрд в этом году.
Ранее «Краснодарские известия» сообщали, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиники Кубани закупили около 170 планшетов для врачей.