Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
25 марта, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

На Кубани силовики задержали банду экстремистов, которые планировали теракты

17 февраля 2021
315
В четырех российских регионах сотрудники ФСБ задержали 19 исламских экстремистов.

Речь идет о международной исламистской организации «Ат-Такфир валь-Хиджра», которая запрещена в России. В феврале в Крыму, Ростовской области, Карачаево-Черкессии и Краснодарском крае силовики задержали 19 радикалов. Они пропагандировали свою идеологию, вербовали новых сторонников и планировали теракты на Северном Кавказе.

Силовики обыскали дома злоумышленников и места конспиративных сборов и изъяли 40 экстремистских материалов. В лесу Карачаево-Черкессии нашли тайник с пулеметом РПК, автомат АКМ, патроны и самодельные взрывные устройства. Там же обнаружили «пояс смертника» с поражающими элементами.

Задержанным предъявили обвинения, десятерых заключили под стражу. Сейчас специалисты проводят экспертизу средств поражения, сообщает ТАСС.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер