С 19 по 21 апреля в Анапе будет проходить групповая гонка по велосипедному спорту-шоссе. Юноши в возрасте 15-16 лет преодолеют 70 км. 

С 21 по 23 апреля состоится первенство страны в индивидуальной горной гонке на время по велосипедному спорту-шоссе в этой же возрастной категории. Дистанция — 14 км. Комплект медалей в этой дисциплине у юношей разыграют впервые.

— Всего около 150 сильнейших спортсменов из девятнадцати регионов России сразятся в Анапе за звание лучших. Восемь спортсменов представляют Краснодарский край. На Кубани велосипедным спортом занимаются более 8 тысяч человек, в том числе 913 спортсменов на базе 17 спортивных отделений,
— прокомментировал замглавы региона Александр Власов.

Кроме того, в Псебае с 21 по 24 апреля пройдет финал Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в гонке «короткий круг». В нем примут участие действующие чемпионы России. Три велосипедиста будут защищать честь региона.

— Краснодарский край стал местом притяжения сильнейших спортсменов страны. Здесь они смогут продемонстрировать свои силы и определить лучшего. Радует, что именно наш регион стал площадкой для проведения соревнований всероссийского уровня,
— отметил министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко.

Он добавил, что этому способствуют как комфортные климатические условия, так и соответствующие требованиям трассы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.