По информации минздрава Краснодарского края, всего в акции приняли участие около 1200 человек. Кровь сдали 1120 доноров, заготовили более 530 л цельной крови.

Кроме того, в Краснодаре на территории станции с 12 по 16 сентября прошел прием и чествование доноров, викторины, мастер-классы для детей и взрослых.

— Цель акции – пополнение Национального регистра доноров костного мозга, повышение осведомленности широкой общественности и лиц, принимающих решения, о роли донора стволовых клеток и о влиянии трансплантации стволовых клеток крови на жизнь пациентов, популяризация безвозмездного донорства крови,
— заявили в пресс-службе минздрава Кубани.

Главврач Станции переливания крови Алексей Коденев выразил благодарность всем, кто принял участие в акции.

snimok ekrana 2021 07 12 v 16.43.34 Краснодарские известия