Первая выставка открылась в Анапе. Предприятия торговли, общепита, промышленности, курортной сферы Крымского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов представили свою продукцию.

— Перерабатывающие предприятия региона выпускают более 3,5 тысяч наименований готовой продукции всех категорий – от круп и овощных консервов до мясных и сырных деликатесов. Их качество, упаковка составляют достойную конкуренцию зарубежному производителю. На сегодняшней выставке у предприятий санаторно-курортного комплекса и организаций социальной и бюджетной сферы есть возможность познакомиться с этой продукцией и, надеюсь, выбрать ее производителей в качестве поставщиков,
– отметил замглавы региона Андрей Коробка.

В этом году регион ожидает более 17 млн туристов. Чтобы отдых на Кубани был комфортным, санаторно-курортный комплекс модернизируют. Врио министра курортов и туризма региона Михаил Зарицкий рассказал о том, что на региональном уровне планируется субсидирование процентной ставки по кредитам, взятым гостиницами на реновацию, ремонт номерного фонда. Предпочтение в выборе строительных, отделочных материалов и комплектующих отдают кубанским производителям.