Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
29 мая, пн
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

На Кубани построят более 120 зарядных станций для электромобилей

30 ноября 2021
315
Власти региона уже подали заявку на получение субсидий.

В Краснодарском крае до конца 2022 года планируют построить более 120 быстрых зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Трембицкий. Он отметил, что водители должны заряжать свои машины в комфортных условиях, поэтому места размещения станций выбирали с наличием придорожной или внутригородской инфраструктуры.

– Мы провели большую работу по подбору перспективных земельных участков для таких быстрых станций. Теперь необходимо проработать все возможные варианты технического присоединения и установки оборудования,

– рассказал Александр Трембицкий.

На Кубани работают 53 быстрые зарядные станции. Для строительства еще 124 в адрес Министерства экономического развития РФ подали заявку на получение субсидии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что две трети кубанцев хотят пересесть на электромобиль.