
Коронавирус обнаружен у 63 женщин и 31 мужчины, самому старшему заболевшему 86 лет. Заболели 14 детей, 13 из них – в Краевом центре, еще один – в Щербиновском районе. Младшему из детей четыре года, старшему – 17 лет.
По данным оперативного штаба края, на утро 15 сентября общее число подтвержденных случаев коронавируса – 12563, в том числе 845 детей, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 221,3.
За последние сутки больше всего новых заболевших в краевом центре – 39, в Выселковском районе – 7 человек, в Белореченском районе и Сочи – по 6. В Новороссийске, Темрюкском и Абинском районах по четыре случая, по три – в Горячем Ключе и Кущевском районе.
По два случая в Северском, Крымском, Апшеронском, Туапсинском и Новопокровском районах, по одному – в Геленджике, Динском, Ейском, Красноармейстком, Щербиновском, Калининском, Славянском и Староминском районах.
С выздоровлением выписаны 9 952 человека, в том числе 58 – за последние сутки. За время пандемии скончались 228 пациентов, в тяжелом состоянии на ИВЛ 31 заболевший, еще три на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
В медорганизации региона с подозрением на коронавирус обратились 41 556 человек, стационарное лечение продолжают 4 019 граждан, под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства – 4 462 кубанца, сообщает минздрав края.