В Краснодарском крае с 2019 года было открыто по национальному проекту «Здравоохранение» более 60 медицинских учреждений. Среди них — центры амбулаторной онкологической помощи, кабинеты врачей общей практики (ВОП) и фельдшерско-акушерские пункты (ФАП). 

Всего было установлено 39 ФАПов с оборудованием для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи. Также построено три офиса ВОП. И еще 19 центров амбулаторной онкопомощи открыто на базе городских поликлиник. Внутри имеются компьютерные томографы, маммографы и другое оборудование. 

Кроме того, по нацпроекту приобретен 21 мобильный комплекс для помощи жителям отдаленных станиц и хуторов. Поставлено около 590 единиц оборудования для онкодиспансеров, 100 единиц — для сосудистых центров, свыше 26 тыс. компьютеров и комплектующих

В Тимашевске был запущен филиал Кущевского медицинского колледжа, а на базе Краснодарского краевого базового медколледжа — аккредитационно-симуляционный центр повышения квалификации. До конца 2021 года планируется закупить свыше 6 тыс. единиц компьютерного оборудования и более 120 единиц медоборудования для роддомов, региональных сосудистых центров и онкодиспансеров. 

В Краснодаре продолжается возведение лечебно-диагностического корпуса детской краевой клинической больницы.