Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
22 марта, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

На Кубани начали прием заявок на открытие корпоративных центров по рационализации

29 марта 2022
315
Предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» смогут получить государственную поддержку.

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на открытие корпоративных центров по рационализации. Точки рационализаторства наравне с Точками кипения Hi-Tech являются опорной инфраструктурой для развития движения в стране. Это базовый набор практик, позволяющий вовлекать сотрудников в определенные задачи.

Точка кипения Hi-Tech - это корпоративная среда большего формата для совершенствования рабочих процессов, разработки новых продуктов и технологии, помогающие предприятиям укрепить позиции на рынке.

- Сегодня рационализаторство и импортозамещение становятся как никогда актуальными задачами, и от их решения зависит способность предприятий устоять в изменившихся условиях, найти новые для себя возможности и рынки, – отметил гендиректор Агентства развития профессионального мастерства Роберт Уразов.

На Кубани в 2021 году открыли два корпоративных центра на базе «Консервное предприятие Русское поле - Албаши» и «ПАНХ». А на предприятии «Сервис-Юг-ККМ» создали первую в стране Точку кипения Hi-Tech.

- Сотрудники российских компаний зачастую иррационально боятся выдвигать идеи по изменению работы, даже если это ключ к росту производительности и прибыли. Корпоративные центры на первом этапе прорабатывают эти зачастую необоснованные страхи, создают доверительные отношения между руководством и рабочими. Оба формата Точек позволяют раскрыть неиспользуемый человеческий потенциал, - прокомментировал замминистра экономического развития РФ Мурат Керефов.

По мнению министра экономики Краснодарского края Алексея Юртаева, сегодня вопрос импортозамещения для кубанских, как и для всех российских компаний стоит остро. Эксперты считают, что развитие рационализаторства в стране может помочь предприятиям эффективно работать в современных реалиях и найти новые рынки сбыта.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер