
По словам начальника управления занятости населения министерства труда и социального развития края Николая Зародова, в этом году по направлению центров занятости смогут найти работу 22,6 тыс. подростков, из них более 15 тыс. человек — именно в летом.
Для получения госуслуги дети от 14 лет могут обратиться в центр занятости по месту жительства, при себе им необходимо иметь паспорт и, если есть, трудовую книжку.
Заработная плата будет не ниже минимального размера оплаты труда, которая в этом году составляет 11 280 рублей и будет выплачиваться пропорционально отработанному времени.
Информацию о порядке временного трудоустройства можно получить по телефону в центре занятости по месту жительства и по телефону горячей линии управления занятости министерства 257-13-70.
Ранее «КИ» писали о том, как обезопасить детей во время летних каникул.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.