В большинстве домов обновили крыши, фасады, в 84 объектах заменили 229 лифтов и привели в порядок 560 внутридомовых инженерных систем.

ulfp16nbh66vud19c86i831yqrwx9ok9 6e3a5616a3 Краснодарские известия
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
— Сегодня Краснодарский край уверенно держится в тройке лидеров среди всех субъектов России по числу отремонтированных домов. Сейчас работы ведут в более 150 многоэтажках, в 873 их уже завершили. Условия проживания за 9 месяцев этого года улучшили около 50 тысяч человек,
— прокомментировал вице-губернатор региона Андрей Прошунин.

Краткосрочный план выполнили в 20 муниципалитетах. Сейчас заканчивают работы в Славянском и Кореновском районах. Параллельно к завершению подходит подготовка к капремонту 2024 года. Известно, что краткосрочные планы уже утвердили почти во всех муниципалитетах Кубани. В 16 районах заключили контракты с подрядчиками, в семи из них приступили к ремонту.