В Краснодарском крае к программе «Пушкинская карта» присоединилось уже 264 учреждения культуры. Это театры, кинотеатры, концертные залы, музеи, дворцы культуры и клубы, планетарий, туроператоры и другие.

За месяц присоединилось 21 новое учреждение. На сегодняшний день в программе участвуют: 86 домов, дворцов культуры и клубов, 57 музеев и галерей, 49 кинотеатров, 32 концертные площадки, 25 театральных и 13 образовательных организаций и две библиотеки.

Краснодарский край входит в десятку лидеров по количеству подключенных к программе учреждений, уже несколько месяцев удерживая седьмое место среди всех регионов России и первое — в Южном федеральном округе. В числе лидеров регион и по количеству выданных карт. С начала реализации программы молодежь Кубани оформила уже более 235 тыс. карт — это шестое место в России и первое в ЮФО.