Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
29 мая, пн
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

На Кубани для координаторов школьного питания организуют программу повышения квалификации

31 марта 2021
315
Министерство просвещения России организует программу повышения квалификации всех координаторов школьного питания.

Об этом 31 марта сообщила вице-губернатор Анна Минькова. Она отметила, что программа поможет «убрать шероховатости и недопонимания в сфере». По мнению замглавы региона, к этой работе нужно подключить все города и районы края. Анна Минькова также поручила активизировать работу по привлечению родителей к проверке питания.

В школах, где все родители, а не только представители родительских комитетов, могут посмотреть, чем кормят их детей, намного меньше негативных откликов,
– отметила вице-губернатор.

Эффективная практика введена в Ленинградском районе. Там мониторингом занимается заместитель главы, начальник управления образованием, главы сельских поселений. Все результаты публикуют на сайтах школ.

Замечания о качестве питания поступают на портал Госуслуг и горячую линию Общероссийского народного фронта. С начала 2021 года принято около 80 жалоб. Министр образования Елена Воробьева пояснила, что большинство замечаний относятся к школам, на сайтах которых нет меню или размещена не актуальная информация. На постоянной основе качество школьного питания контролирует и Роспотребнадзор.

Уже проверили 58% учебных заведений. Основные нарушения – технология приготовления, температура подачи, есть нарушения работы пищеблоков. Больше всего замечаний – в Новокубанском районе,
– рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина.

Замглавы района Валерий Шевелев сообщил, что все школы обеспечивает один комбинат питания. Организацию его работы поставили на особый контроль муниципалитета. На предприятии уже сменился директор, сообщает пресс-служба администрация Краснодарского края.