
Глава региона отметил, что много амбициозных молодых людей проявили интерес к форуму. Заявки уже подали 173 человека. Они представляют около 30 проектов, касающихся туристической отрасли, социальных инициатив, торговли и предпринимательства.
— Приятно видеть, что наша молодежь готова вносить перспективные предложения и делать реальные шаги для того, чтобы повысить качество жизни и в регионе, и в стране в целом,
С 14 февраля по 1 апреля на крауд-платформе пройдет первый этап — сбор идей. Итоги форума подведут летом. Эксперты выберут 100 проектов, которые поддержит Агентство стратегических инициатив. Загрузить свои идеи на платформу может любой желающий.
Заявки принимают по семи направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Развитие регионов», «Предпринимательство» и «Открытый разговор».
Форум проводит Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что кубанские школьники и студенты могут поучаствовать в конкурсе «Большая перемена».