
В Краснодаре за сутки зафиксировали 59 случаев. В Сочи и Горячем Ключе находятся по 17 инфицированных. В Геленджике диагноз подтвердился у 15 человек. В Апшеронском районе заболели 14 жителей. В Кореновском и Курганинском районах выявили по 12 случаев. В Новороссийске – 11. В Туапсинском, Абинском, Лабинском, Усть-Лабинском и Мостовском районах – по девять.
В Выселковском районе – восемь. В Анапе, Темрюкском и Тимашевском районах – по семь. В Армавире — пять. В Белореченском и Калининском районах – по три. В Крыловском и Приморско-Ахтарском районах – по два. В Динском, Каневском, Староминском, Славянском, Щербиновском и Новокубанском районах – по одному.
На 24 июля общее число зараженных COVID-19 в регионе составляет 57 228 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 1 006,8. Выздоровели 46 778 пациентов. Зафиксировано 3 992 летальных случая. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 80 человек, еще семь – на ЭКМО.
В стационарах остаются 2 785 пациент. На дому лечатся 3 673 человек. За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 282 340 кубанцев, сообщает краевой оперштаб.
Всего в России за сутки выявили 23 947 случаев коронавируса. Число заболевших в стране превысило 6,1 млн человек. Выздоровели больше 5,4 млн. За весь период зарегистрировано свыше 153 тыс. летальных исходов.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что Кубань стала одним из регионов-лидеров по наращиванию темпов вакцинации от Covid-19.