
В Краснодаре зафиксировали 267 случаев. В Армавире диагноз подтвердился у 22 человек. В Сочи находятся 20 инфицированных. В Динском районе заразились 18 жителей. В Анапе выявили 15 случаев. В Тихорецком районе – 14. В Кавказском районе – 13. В Крымском районе – 11. В Ленинградском и Тбилисском районах – по 10. В Апшеронском, Ейском, Славянском и Темрюкском районах – по восемь. В Калининском, Новокубанском и Туапсинском районах – по семь.
В Гулькевичском, Красноармейском, Приморско-Ахтарском и Староминском районах – по шесть. В Геленджике, Отрадненском, Тимашевском и Успенском районах – по пять. В Белоглинском, Крыловском и Новопокровском районах – по четыре. В Курганинском и Северском районах – по три. В Белореченском районе – два. В Новороссийске, Выселковском, Павловском и Усть-Лабинском районах – по одному.
На 21 декабря общее число зараженных COVID-19 в регионе составляет 113 705 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 2 000. Выздоровели 89 974 пациента. Умер 9 541. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 97 человек, еще пять – на ЭКМО.
В стационарах остаются 4 674 пациента. На дому лечатся 11 559 человек. За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 622 590 кубанцев, сообщает краевой оперштаб.
Всего в России за сутки выявили 25 907 случаев коронавируса. Число заболевших в стране превысило 10,2 млн человек. Выздоровели больше 9 млн. За весь период зарегистрировано свыше 297 тыс. летальных исходов.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что на Кубани 20 декабря коронавирус подтвердился у 496 жителей.